В преддверии праздника Дня Героев Отечества наш техникум посетил герой Российской федерации полковник Шендрик Евгений Демьянович.
Евгений Демьянович нередко встречается со студентами КАСТ. Вот и на этот раз ребята с нетерпением ждали его. В пятницу 2 декабря полковник Шендрик Е.Д. как всегда быстрым уверенным шагом вошёл в читальный зал библиотеки , где уже собрались студенты. И началась беседа о жизни нашего героического земляка, о его службе в армии, о сегодняшних событиях в мире и специальной военной операции на Украине, о фейках и заблуждениях , о пропаганде нацизма и непримиримой позиции нашего народа, в генетическом коде которого вшита память о кровавых зверствах фашистов в период Великой отечественной войны.
Несмотря на то, что Евгений Демьянович четко, по-военному обозначил время встречи, ребята, как и всегда, не хотели его отпускать. По окончании встречи условились встречаться ещё чаще. Спасибо говорим мы нашим Героям — защитникам великой страны!