Участие во Всероссийском спортивно-массовом молодежном проекте – ГБПОУ КК КАСТ
Дата и время
Адрес:
350901, г. Краснодар, ул. Российская, 132
Тел./факс: (861) 252-85-57, (861) 252-85-49
Приёмная комиссия: (861) 257-67-65

Участие во Всероссийском спортивно-массовом молодежном проекте


Спортивный студенческий клуб Краснодарского архитектурно-строительного техникума  «Олимпиец» принял участие во  Всероссийском спортивно-массовом молодежном проекте «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России» (Чемпионат АССК России) 2018 – 2019 учебного года. 

С 15 февраля по 15 марта 2019 года в Краснодарском архитектурно-строительном техникуме прошел отборочный этап Чемпионата АССК. Проведены турниры по футболу, волейболу, баскетболу 3х3 и  настольному теннису среди студентов КАСТ.

Почетным гостем на открытии Чемпионата был генеральный менеджер  профессионального баскетбольного клуба «Локомотив – Кубань», заслуженный мастер спорта и легенда российского баскетбола, который за свою карьеру становился чемпионом страны, Евролиги, Еврокубка и в составе сборной золотым призером Чемпионата Европы – Алексей Дмитриевич Саврасенко.

       В турнире по баскетболу 3х3   в рамках отборочного этапа  чемпионата АССК  среди девушек КАСТ места распределились следующим образом:

1 место – команда  «Колючки» Рустамова Алина, Матвеева Любовь, капитан  Свириденко  Маша

2 место – команда «Бронепоезд» Макарова Анна, Шалай Дарья, капитан Устинова Настя

3 место – команда  «A$AP» Сова Екатерина, Филимонова Анна, капитан  Барабашкина Настя

          В преддверии Международного женского дня баскетболистки КАСТ получили в подарок мастер-класс от одного из тренеров ПБК «Локомотив – Кубань» Дмитрия Гаврильченко.

Итоги мужского турнира по баскетболу 3х3:

1 место – команда “Ласковый май” Магдин Вадим, Конуков Тимофей капитан Демирчан Марк

2 место- «ASTROWORLD» Кизилов Роман, Аксенов Ярослав, капитан  Дашко Богдан

3 место «Гео-Тео» Григорян Самвел, Шашков Алексей, капитан Коробейников Алексей

            Победители и призеры получили памятные подарки от партнеров мероприятия ПБК  «Локомотив – Кубань».

14 марта определили  лучших теннисистов техникума.

Юноши: 1 место-Чернушенко Максим,

2 место-Пиулькин Тимофей,

3 место – Муродов Даврон.

          Среди девушек победительница  Горбачук Вика,

2 место Ремезова Катя,

3 место – Матвеева Любовь.

            Итоги волейбольного турнира среди юношей КАСТ:

 1 место “Грибы”- Дементеев Кирилл, Землянский Антон, Гавриленко Юрий, Садовой Александр, Седельнников Иван, капитан Борисов Данила,

2 место группа 405 ПГ: Попов Александр, Мартыненко Дмитрий, Чоп Данил, Стоколясов Виктор, Корякин Радимир, Войтехович Алекандр, капитан Стоянов Григорий

3 место 433 СЭЗС:  Шушура Иван, Ширшов Марк, Чирков Дмитрий,Сыпко Ярослав, Мелехин Константин, Винокуров Владимир, Абдулаев Заур.

            В турнире по волейболу среди девушек победу одержала сборная от архитетуры “Команда – А”:  Парий Ольга, Мяснова Тятьяна ,Матюшенко Евгения, Коршунова Анастасия, Ендовицкая Екатерина, Бестаева Александра, Арабаджиева Ника, капитан Парий Ольга

2 место у “Зиушек”, группа  430 ЗИО  Юдина Кристина Уколова Ирина, Сукланян Офелия, Столбова Мария, Клименко Яна, Бойко Анастасия

3 место команда рекламщиц «Шумиха» Стычинская Юлия, Смирнова Лилия, Сергеева Ульяна, Набиева София, Зозуляк Кристина, Веревкина Екатерина.

           В турнире по футболу 6х6 ССК места распределились следующим образом:

1 место – 337 ЗИО Яковлев Игорь, Чуриков Алексей , Уманцев Никита, Удовика Кирилл ,Павлов  Кирилл, Дубиина Никита, Дарвишов Тимур,

2 место 315 СЭЗС Тарасенко Артем, Охремчук Игнат, Никонов Дмитрий, Крбашьян  Андрей, Гаджикурбанов Рамазан, Белов Алексей.

 3 место- 324 СЭЗС Умаров Мухаммадамин, Тягинко Ярослав,Солнцев Артём, Новиков Роман, Магомедов Магомед, Долженко Павел.

Всего в соревнованиях приняли участие 255 человек.