Реализация дополнительной общеобразовательной программы для студентов «Графический дизайн» — ГБПОУ КК КАСТ
Дата и время
Адрес:
350901, г. Краснодар, ул. Российская, 132
Тел./факс: (861) 252-85-57, (861) 252-85-49
Приёмная комиссия: (861) 257-67-65
По вопросам организации образовательного процесса консультирует Заместитель директора по учебной работе Гайкалова Ирина Евгеньевна: 8(861)252-85-57 доб. 104
Есть вопрос?

Реализация дополнительной общеобразовательной программы для студентов «Графический дизайн»


В период с 17.11.2022 г по 22.12.2022 г., проводилось обучение по дополнительной общеобразовательной программе для студентов «Графический дизайн», в объеме 48 часов.
Преподаватель графических дисциплин Гордеева Марина Николаевна рассказала, какими навыками должен обладать графический дизайнер: оформление производственной среды средствами компьютерной графики (вывески, рекламные щиты, плакаты, интернет-сайты, журналы, газе-ты, упаковка товаров, графическое оформление выставок). Слушатели бы-ли оповещены о том, что профессия графического дизайна имеет несколько направлений: фирменный стиль, разработка шрифта, дизайн рекламы, журналов, книг и так далее.
В результате освоения общеобразовательной программы дополни-тельного образования, обучающиеся ознакомившись с теоретической составляющей программы на практике самостоятельно:
— овладели основными функциями, инструментами программы CorelDRAW и освоили интерфейс программы;
— освоили язык дизайна, его особенности и условности;
— применили основные композиционные приёмы, правила построения и особенности объёмной и прикладной композиции в итоговой практической работе (работа с объектами, закраска рисунков, создание рисунков из кривых, эффект объема и перетекание, работа с текстом и сохранение и за-грузка изображений в CorelDRAW).
Слушатели курса ознакомились с языком дизайна для профессиональной ориентации и для более осознанного выбора будущей профессии.
В обучении принимали участие 13 слушателей, по окончании ребята получили сертификаты.