27 – 28 февраля 2020 года в ГБПОУ КК «Крымский индустриально-строительный техникум» состоялась «Краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений« в 2020 году.
В олимпиаде приняли участие и наши ребята, студенты 4 курса ГБПОУ КК «Краснодарский архитектурно-строительный техникум«, наши будущие выпускники: Мартынов Евгений (гр. 404 «СЭЗС», преподаватель Азаренко Е.В.) и Петренко Илья (гр. 403 «СЭЗС», преподаватель Бондарчук Л.А.), в составе работы жюри олимпиады принимала активное участие заведующая строительным отделением Комарова Светлана Ивановна, а в качестве эксперта по геодезии была приглашена Курочкина Ольга Ивановна, председатель УМО преподавателей геодезических дисциплин.
В течении двух дней ребята принимали участие в соревнованиях, предусматривающих выполнение практико-ориентированных профессиональных конкурсных заданий. В заданиях I уровня выявляется степень освоения участниками олимпиады знаний и умений. На II уровне выявляется степень сформированности у участников олимпиады умений и навыков практической деятельности.
В программу олимпиады был включен круглый стол «Актуальные вопросы подготовки специалистов среднего звена по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений на современном этапе». Участие в работе круглого стола приняли преподаватели Строительного отделения — Азаренко Е.В., Бондарчук Л.А.
По итогам «Краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в 2020 году, победителем занявшим почетное 2 место стал наш студент Петренко Илья (гр. 403 «СЭЗС»), немного не дошел до победы Мартынов Евгений (гр. 404 «СЭЗС»), он стал 4 в рейтинге участников олимпиады.
Поздравляем Вас ребята и желаем успеха во всех начинаниях!!!