Киберстудент. Основы кибербезопасности для молодежи — ГБПОУ КК КАСТ
Дата и время
Адрес:
350901, г. Краснодар, ул. Российская, 132
Тел./факс: (861) 252-85-57, (861) 252-85-49
Приёмная комиссия: (861) 257-67-65
По вопросам организации образовательного процесса консультирует Заместитель директора по учебной работе Гайкалова Ирина Евгеньевна: 8(861)252-85-57 доб. 104
Есть вопрос?

Киберстудент. Основы кибербезопасности для молодежи


В соответствии с планом мероприятий 29 января 2021 года в читальном зале библиотеки КАСТ состоялось мероприятие «Киберстудент. Основы кибербезопасности для молодежи» с участием студентов группы 448 А.

Перед студентами выступил основатель и главный тренер «Школы безопасности С. Киселева» Сергей Владимирович Киселев. Он рассказал об общих правилах пользования социальными сетями, о том какие механизмы используют мошенники в интернете и как защитится от их влияния, а также об основах кибергигиены.

В интерактивной форме С. Киселев раскрыл такие понятия как «Депрессия соцсетей», «Цифровое слабоумие — новая болезнь XXI века» и «Онлайн дезингибиция — эффект ослабления психологических барьеров».

Студенты приняли активное участие в обсуждении таких важных в настоящее время вопросах, вели активный диалог с ведущим, который привел огромное количество примеров деятельности мошенников в сети интернет, предложил сравнить некоторые сайты и определить среди них вредоносные.