Интеллектуальная игра «Кибер-квиз» – «Безопасность в интернете» — ГБПОУ КК КАСТ
Дата и время
Адрес:
350901, г. Краснодар, ул. Российская, 132
Тел./факс: (861) 252-85-57, (861) 252-85-49
Приёмная комиссия: (861) 257-67-65
По вопросам организации образовательного процесса консультирует Заместитель директора по учебной работе Гайкалова Ирина Евгеньевна: 8(861)252-85-57 доб. 104
Есть вопрос?

Интеллектуальная игра «Кибер-квиз» – «Безопасность в интернете»


       19 февраля на базе Краснодарского архитектурно-строительного техникума прошла интеллектуальная игра «Кибер-квиз» на тему: Безопасность в интернете. Организаторами которой был Центр поддержки гражданских инициатив.

       С приветственным словом к участникам соревнований обратились депутаты городской Думы Краснодара И.С. Брагарник и С.В. Жиленко. Они рассказали ребятам о своей деятельности и пригласили быть активными участниками общественной и политической жизни нашего города.

Старт мероприятию дала директор техникума Т.А. Панеш: 
— Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Он помогает нам общаться с друзьями, знакомиться с новыми людьми, учиться, слушать любимую музыку и смотреть фильмы. Возможности Глобальной сети с каждым годом возрастают. Но, интернет может приносить не только пользу, но и вред.

       Участники викторины отвечая на вопросы-решали, как предотвратить вредоносное воздействие сети. Ребята получили ряд практических рекомендаций, используя которые они смогут избежать многих интернет-угроз.

       Все участники получили дипломы за подписью Депутата Государственной Думы С.М. Боярского и руководителя отдела контентного анализа Лаборатории Касперского К.С. Игнатьева.

       Первое место в игре заняла команда «Билд-Тим» 425 группы СЭЗС, второе «Рыночные отношения» 430 ЗИО и третье место «Алексеевцы» 431 ПСО.